Vos commentaires et appuis (suite)

Appuis au mouvement (suite)
(depuis le 1er juillet 2020)

Marie-Paule Delvaux, Oka
Sylvie Tétreault, Longueuil
Johanne Côté, Trois-Pistoles
Francine Lamy, Candiac
Doris, L’Ancienne-Lorette
Ann Richard, Orford
France Corriveau, Austin (Qc)
Claude Lamothe, Châteauguay
Claire Martin, Ste-Barbe
Francine Longpré, Repentigny
Ghislaine Dubuc, St-Jérôme
Agathe Lalande, Chelsea
Vivianne Coudé, Foster Lac Brome
Céline Morrow, Québec
Robert Lessard, Estrie
Danielle April, Victoriaville
Odette Dufour, Gatineau
Johanne Le Sage, Châteauguay
Normen Dufour, Victoriaville
Line Bouffard, Île Perrot
Johane Clément, St Romuald
Martine Quevillon, Estrie
Julie Panneton, Varennes
Colombe Landreville, St-Charles-Borromée
Nicole Stebenne, Longueuil
Francine Rousseau, Montréal
Nathalie Barton, Montréal
Marie-Paule Fortin, Gatineau
Garant, Saint-Donat
Robert Armstrong, St-Charles-Borromée
Robert Drainville, Montreal
Bernard Demers, Bethanie
Lucie Charest, Varennes
Andrée Deschênes, Rosemère
Colette Miller, Magog
Manon Laporte, Pincourt
Michèle Côté, Granby
Francine St-Denis, Saint-Jean-sur-Richelieu
Claudette Charron, Longueuil
Gaétan Bond, Boucherville
Luc Vaillancourt, Mont St-Hilaire
Réal Bégin, Compton
Nicole Carignan, Verdun
Marielle Racette, Gatineau
Michel Toupin, Magog
Line Carrière, Bois des Filions
Richard Brault, Laval
Francine Chometon Thibault, Repentigny
Suzie LeBlanc, McMasterville
Paul Bedardu, Montreal
Micheline Gélinas, St-Hyacinthe
Jocelyne Schnegg, Montréal
Diane Morisset, Laval
Alain Robert, St-Donat
Denis Théberge, Sherbrooke
Johanne Auger, Québec
Guy Vermette, Montréal
Claire Plamondon, Sherbrooke
Sylvie Laperrière, Val-David
Maryse Doucet, Montréal
Diane Petit, Montréal
Francine Marsolais, St- Lambert
Jeanne Drolet, Chicoutimi
Francine Longpré, Repentigny
Jacques Demers, Verdun
Albert Roberge, Montreal
Micheline Dubuc, Sutton
Lucie Mireault, Ste Julienne
Madeleine Côte, Québec
Michèle Veillet, Montréal
May Carbray, Saint-Jean-Sur-Richelieu
Denise Breton, Orford
Éliane Giguère Trudeau, Saint- Lambert
Jacynthe Dancause, Québec
Ginette Hamon, Laval
Claude Dubé, La Prairie
Hélène Langlois, Orford
Liette Deschênes, Crabtree
Monique Racine Brouillette, Mont St-Hilaire
Reine Magnan, Notre Dame des Prairies
Jacques Desjardins, St Roch de l’Achigan
Charles-Henri Julien, Gatineau
Diane Sauriol, Montréal
Claude Rivest, Crabtree
Geneviève Hardy, Rosemère
Jacques Fournier, Sherbrooke
Louise Provencher, Sherbrooke
Line Rouillard, La Prairie
Anne Leith, Longueuil
Ghislaine Gauthier, Québec
Nicole Dion, Boischatel
Ginette Faubert, Saint-Eustache, Qc
Monique Denis, Gatineau
Claude Ricciardi Rigault, Canton-de-Hatley
Marianne Daudelin, Sainte-Julie
Denise Durand
Micheline Denis, Coteau-de-Lac
Danielle Bleau, L’Île-Bizard
Louise Provencher
Andrée Potvin, Repentigny
Louise Ratté, Lévis
Monique Viguie, Montréal
Louise Tremblay, Brossard
Johanne Pelletier, Bolton Ouest
Aline Borris Martel, Coteau du Lac
Claire Lachance, Repentigny

Claudette Béliveau, Sainte-Thérèse
Diane Marchessault, Pierrefonds
Sophie Marier, Saint-Damien
Nadia Amram, Montréal
Claude Parent, Boucherville
Céline Juneau, Québec
François, Désilets
Louise Girard, Laval
Pierre Rochette, Chicoutimi
Francine Crépeau, Chambly
Carole Claveau-Côté,  Saint-Adolphe d’ Howard
Mireille Noël, Laval
Raymond Manseau, Rimouski
Dorothea Sawodny, Île des Sœurs
Gaëtane Pouliot, Chicoutimi
Paul Lépine, Québec
Louise St-Jacques, Montréal
Céline St-Cyr, Blainville
Louise Viau, Montréal
Mariette Parent, Rimouski ( Le Bic )
Gaetan Langevin, Sainte-Julie
France Clavet, Sainte Anne des lacs
Nicole Martel, Granby
Denis Bélanger, Val-d’Or
Louise Drew, Laval
Georges. Ricard, Sainte-Julienne
Sylvie Mongeau, St-Bruno de Montarville
Louise Dumais, Québec
Lise Clément, Austin
Marie-Claude Barey, Montréal
Micheline Savard, Joliette
Johanne Pigeon, Montérégie
Monique Danis, Nicolet
Mireille Boldub, Verdun
Lucie Rivard, Notre-Dame-Des-Prairies
Johanne Beaulne, Boucherville
Suzanne Bertrand, Shefford
Lise Boily, Montréal
Denyse Lapierre, Montréal
Danielle Daguerre, Sainte-Praxède
Monique Desrosiers
Annie Lavigne, Longueuil
Andrée Cloutier
Genevieve Guay, Blainville
L. Bélanger, Laval
Alain Perron, Deux-Montagnes
Annie Boudin, Sherbrooke
Francine Patenaude, Magog
Michel Laferté, Dorval
Danielle Roy, Boucherville
Sylvie Laporte, Magog
Francine Mercier, St-Bruno
Lauraine Cadoret, Québec
Richard Bischoff, Montréal
Johanne Piché, Vaudreuil-Dorion
Diane Germain, Cap Santé
Lise Sauvageau, Ville Saint-Laurent
Alain Massé, Ville Saint Laurent
Alain Bergmans, Joliette
Liette Marchildon, St-Tite
Gaëtane Marsot, Outremont
Jacques Alie, Longueuil
Sophie Gingras, Montréal
Louise Lafrance, L'île Bizard
Lise Demers, Longueuil
Micheline Desrochers, Joliette
Francine Himbeault, Salaberry-de-Valleyfield
Manon Goyer, Montréal
Pierre G Gauthier, Sainte-Thérèse
Suzanne Brault, Granby
Marie-Josée Plante, Montréal
Dominique Lavallée, Mascouche
Paul-Emile Béchette, Laval
Richard Aubin, Verdun
Jean-Paul Goulet, Lévis
Marie-Josée Caron, Montréal
André Lanoix, Austin
Yves Marchand, Rosemère
Lyne Delisle, Laval
Marie-France Rainville, Verdun
Guylaine Brunet, Ste-Anne-de-Bellevue
Claudine Arsenault, Sorel-Tracy
Mariane Moreau, Brossard
Conrad Desmeules, Saint-Vianney
Micheline Boisjoli, Mascouche
Suzane Bisson, Longueuil
Pierrette LaFrance, Laval
Lorraine Ethier, Sherbrooke
Madeleine C, Québec
Suzanne Larocque, Saint-Vianney
Denise Prévost, St-charles de Bellechasse
Gina Rocheleau, Montréal
Danielle Faust, Longueuil
Marie Michelle Lavigne,  Esterel
Lise Pomerleau, Montréal
Paul La Rochelle, Québec
Anne Moisan, Québec
Josette Mossa, Montréal
Ginette Boucher, Austin
Alain Grouette, St-Zotique
Lise Pouliot, Gatineau
Martial Roy, Montréal
Monique Olivier, St-Zotique
Maryse Rioux, Magog

Martine Fortin, Laval

Raymonde Desjardins Mandeville, Montréal

Geneviève Biraben, Saint Lambert

Jocelyne Martin, Sherbrooke

Pierre Chatigny, Québec

Serge Paris, Repentigny

Charest, Beauce

Paule Langevin, Venise-en-Québec

Estelle Gratton, Bromont

Roger Plamondon, Drummondville

Claudette Picard-Huneault, Ahuntsic

Lisette Paradis, Racine

Louise Cloutier, Lévis

Suzanne Lamoureux, Montréal

Suzanne Lapierre, Dorval

Lucette Séguin, St-Jérome

Ann Prudhomme, Ste Adèle

Louise, Montréal

Jacinthe Lavigne, Lévis

M. Robineau, Montérégie

Suzanne Laurencelle, Montréal

Michel Veilleux, Lévis

Lise Dionne, St Augustin de Desmaures

Diane Gerbert, Mirabel

Denise Guay Veilleux, Lévis

Claire, Sainte-Anne-des-plaines

Denise Prevost, St-Charles de Bellechasse

Marie Carmen de la Parra, Lachine

Denise Prevost, St-Charles de Bellechasse

Pierre Masson, Boucherville

Danielle Chrétien, St-Jean-sur-Richelieu

Brasseur, Montréal

Lise Pouliot, Gatineau

Johanne Caplette, Saint-bruno-de-Montarville

Louise Fortier Gaboriault, St-Jean-sur-Richelieu

Claire Jutras, Saint-Hyacinthe

Jean Louis Giroux, Montréal

Pierre Longtin, Ste-Marthe-sur-le-Lac

Charlotte Gagnon, Rawdon

Lise Pouliot, Gatineau

Nicole Lortie, Boucherville

Cécile Rousseau, Montréal

Céline Côté, Québec

Lise Ayotte Bacon, Boucherville

Lise Pouliot, Gatineau

Charlotte Lortie Thibaudeau, Saint-Georges de Beauce

Francine Jourdain, Danville

Geneviève Caron, St-Jean-Port-Joli

Gisèle Blanchard, St-Bruno-de-Montarville

Nicole Fugere Hugueney, La Prairie

Michèle Turgeon, Saint-Jérôme

Monique Gascon, Montréal-Nord

Joly, Blainville

Pelland, Blainville

Anne Anne, Montréal

Michel Veilleux, Lévis

Johanne Boissonneault, Montréal

Jacqueline Lévesque, Mont-Tremblant

Michel Couture, Lévis

Jean Therrien, Lévis

Suzanne Gingras, Saint-Jean-sur-Richelieu

Nancy Perron, Laval

Gaëtane Dion, Sainte-Catherine-deHatley

Denise Guay Veilleux, Lévis

Pierre Bérard, St-Jérôme

Dominique Dubois, Lévis

Pierre Morissette, Trois-Rivieres

Camille Dubé, Bromont

Géraldo Barsalou, Longueuil

Johanne, Robillard

Louise Nepveu, Montréal

Ginette Clément, Laval

Suzanne Morin, Granby

Louise Larouche, Lévis

Francine Vallée, SaintAgapit

Roch Leblanc

Lise Tremblay, Chicoutimi

Chantal Hétu, Joliette

Marielle Lefrançois, Montréal

Francine Thibodeau, Saint-Jean-Sur-Richelieu

Evangeline Methot, Salaberry-de-Valleyfield

Jean Hénault

Francine Pigeon-Lapierre, Saint-Jean-sur-Richelieu

Francine Dion, St Jérôme

Thérèse Auclair Giroux, Henryville

Grimard, St Hilaire

Marie Giroux, Saint-Jean-sur-Richelieu

Monique Sauriol, Prevost

Richard Boudreault, St-Basile-Le-Grand

Lucie Bois, Laval

France Bouthillette, Ulverton

Marie-France Trudel, Trécesson

Christiane Adam, Montréal

Patrick Burns, Sherbrooke

Lynne Cyr, Laval

Dénis Lecours, Lévis

Marilyne Desgroseilliers, Repentigny

Daniel Côté, La Prairie

Lucie De Blois, Sherbrooke

Richard Deshaies, Austin

Denise Dame, Lac Beauport

Carole Langlois, Lévis

Dominique Caron, Stornoway

Madeleine Bérubé, Sherbrooke

Aline Prieur, McMasterville

Michel Prieur, McMasterville

Lucie Giroux, La Prairie

Lyse Lafontaine, Montréal

Jean-Guy Dalpé, Bromont

Suzanne Daoust Jean, Mont-Saint-Hilaire

Marie Pedneault, Québec

Amélie de Cotin, Notre dame de l’île Perrot

Michelle Leblanc, Grenville-sur-la-Rouge

Dany Heynemand, Montréal

Madeleine Ayotte, Montréal

Ginette Lazure, Québec

Ginette Laberge, Terrebonne

Diane Maheux,  Montréal

Marie Alice Simard, Saguenay

Johanne Dagenais, Repentigny

Diane Fortier, Orford

Gil Duhamel, Québec

Pierre Valois, Cleveland

Louise, St-Armand

Diane Lavallée, St-Jérôme

Linda Gattuso, Montréal

Nadia Forest, Montréal

Anne-Marie Faucher, Brome

Francine Girouard, Victoriaville

Raymonde Rousseau, Bromont

Marjolaine Roy, Québec

Nicole Daigneault, Mandeville

Huguette Villeneuve Moffet, Québec

Claudette Bacon, Stratford Estrie

Blanchette, Laurentides

Sylviane Deslongchamps, Notre-Dame des Prairies

Nicole Daigneault, Mandeville

Véronique St-Jacques, Boischatel

Lise Hétu, Lorraine

Francine Ouimet, Cleveland

Robert Perreault, Montréal

Céline Bastien, St-Jerome

Diane DesChâtelets, Montréal

Louise Godin, Brossard

Micheline Besner, Saint-Jérome

Paule Marcotte, Montréal

Jacinthe Bélainsky, St Étienne des Grès

Laurette Vachon, Pointe-Claire, Québec

Micheline Gervais Deshaies, Austin

Rosanne Gauthier, Trois-Rivières

Suzanne Mc Millan, Rosemère

Sylvie Rondeau, Saint-Eustache

Blais, Hudson

Carole Couturier, Magog

Annie Beaulieu, Sainte-Julie

Line Crevier, Boucherville

Margo Gravel, Dorval

Rollande Houde, Coop Le Plateau

Nathalie Lemay, Lavaltrie

Nathalie Martinovitch, Saint Eustache, Qc

Catherine Bégin-Guindon, Montréal

Marie Louise Côté, Longueuil

Johanne Maheux, Québec

Charles Rajotte, Danville

Mercier, Montréal

François Labbé, Sherbrooke

Dorice Cusson, Nicolet

Jocelyne Létourneau, Shefford

Diane Gladu, Danville

Johanne Ravary, Rosemère

Michel Couillard, Val-des-Sources

Claude Harvey, Sherbrooke

Jocelyne, Létourneau

Jocelyne Gingras, Rouyn-Noranda

France Duval, Austin

Christiane Morrow, Québec

Desmarais, Montréal

Ginette Bedard, Ville de Quebec

Victor Girouard, St-Hyacinthe Qc.

Denise Gauvreau, Val-Des-Sources

Louise-Helene Tremblay, Montréal

Nicole Desjardins, Mirabel

Francine Simard, Québec

Patricia Guilmette, Mont-Royal

Danielle Massie, St-Hyacinthe

Françoise Tremblay Thibodeau

Paule Samson, Saint-Laurent

Carmen Larivière, Saint-Augustin-de-Desmaures

Mireille Garand, St-Jean de Matha

Lise Boulet, Gatineau

Pauline Gingras, Québec

Mireille Dubé, Montréal

Suzie Lebrasseur Bazinet, Dorval

Danielle Ferron, Boucherville

N Milot, Trois-Rivieres

Loraine Desjardins, Gatineau

Dominique Blais, Gatineau

France Clément, Saint Ambroise de Kildare

Nicole Bizier, Sherbrooke

Charles Auger, Sherbrooke

Denise McCabe, Montréal

Suzanne Craig, Montréal

René Dumont, St-Gabriel de Rimouski

Serge Robillard, Montréal

Johanne Bourque, Sherbrooke

Marie Lucie Demers, Saint-Augustin de Desmaures

Chantal Renaud, Montréal

Jocelyne Sauvé, Longueuil

René Boisjoly, Lanaudiere

Diane Lacombe, Lachine

Lucie Bellemare, Trois Rivières

Danielle Beaumont, St-Jean-sur-Richelieu

Renée Dulude, Montréal

Benoit Rouillard, Sorel-Tracy

Josée Monette, St Jean sur Richelieu

Lorraine Parent, Rouyn-Noranda

Louise Tremblay, Montréal

Hélène Robertson, Longueuil

Jean Langevin, Sorel-Tracy

Jacques Rancourt, Berthier sur mer

Gilberte Grimard,  Magog

Chantal Routhier, Verdun

Cécile Doran, St-Césaire

Leduc M.- À., Victoriaville

Jean-Guy Rousseau, Sherbrooke

Carole Levasseur, Petite-Rivière-Saint-François

Monique Mc Sween, Salaberry-de-Valleyfield

Suzanne Lacoste, Montréal

Lucille Parenteau, Sherbrooke

Brigitte Gagne, Berthier sur mer

Lise Caron, Stanstead

Louise Robitaille, Québec

Josée Cardinal, Montréal

Céline Benoit Anderson, Salaberry-de-Valleyfield

Michel Lapointe, Gatineau

Louisette St-Onge, Boucherville

Foucault, Montréal

R. Gagnon, Montréal

Anne Bélanger, Outremont, Montréal

Hélène Houle Chaput, Mascouche

Nicole Fradet, Québec

Marthe Martel, Trois Rivières

Nicole Dubuc, Sherbrooke

Pierre-Marc Demers, Repentigny

Lisette Archambault, Saint-Eustache

Louise Nadeau, Beloeil

Robert Lépine, Potton

Clément Roger, Québec

Cliche, Québec

Joanne Daoust, Magog

Claire Lépine, Repentigny

Diane Pronovost, Ste Anne de la Perade

Gisèle Milette, Mansonville

Micheline Lapointe, Sainte-Mélanie

Françoise Latulipe, Laval

Marie Ménard, Montréal

Ghislaine Leblanc, Matane

Daniel Blanchette, Joliette

Lise Chaussé, Cowansville

Liette Comeau, Saint-Cyrille-de-Wendover

Laurence Renaud, Trois-Rivieres

Martine Préville, Joliette

Claire Dumulong, Baie-Saint-Paul

Marie Bérubé, Québec

Robert Bourbonnière, Laval

Martyne C., Québec

Poulin,

Claude Bourque, Sherbrooke

René Beaulé, Québec

Michèle Bisson, St-Eustache

Robert Dupont, Québec

Danielle Perreault, Notre-Dame des Prairies

Maurice Plante, Saint-Hyacinthe

Thérèse Gobeil, Nominingue

Danielle Pépin, Montréal

Marie Paule Cyr, Québec

Johanne Allaire, Laval

Hélène Tremblay, Falardeau

Geneviève Dupuis, Laval

Nicole Senecal Racette, Repentigny

Robert Vinet, Île des Soeurs

Diane Langelier, Boisbriand

Laure Champagne, Verdun

Kristine Belle-Isle, Île des Soeurs

Ginette Gendron, Ville Mont-Royal

Marc P Rinfret, Mandeville

Stéphane Rousseau, Longueuil

Maryse Hurtubise, Mandeville

Francine Pilon, Gatineau

Louise Brassard, Beloeil

Carole Bourdages, Longueuil

Carolle Labelle, Ste Marcelline de Kildare

Monique Meunier, St-Hubert

France Jodoin, Mont-Saint-Hilaire

Soucila Badaroudine, Sherbrooke

Esther Martineau, Drummondville

Damir Kudeljan, Vaudreuil-Dorion

Marie-Claire Larsen, Saint-Bruno de Montarville

Richard Samuel, Boucherville

Suzanne Renaud-Kudeljan, Vaudreuil-Dorion

Jeannine Daigneault, Brigham

Lise Latourelle,

Danielle Savard, Boucherville

Elisabeth Lamarre, Saint-Paul-de-la-Croix

Liliane Otis, Mont Royal

Lyne Gervais, Gatineau

Nicole Trudel, Blainville

Louise Mireault, Joliette

Louise Desjardins, Montréal

Doris Clément, Mirabel

Micheline Choquet, Longueuil

Réjean Lemieux, Québec

Jocelyne Pelletier, Orford

Linda Desnoyers, Montréal

Francoise Côté, Mauricie

Henri Rochette, Sherbrooke

Doris Clement, Mirabel

Jacinthe Lambert, Orford

Linda St-Arnaud, St-Jérôme

Paul Campeau, Terrebonne

Andrée Martel, Brossard

Line Dufresne, Laval

Francine Champigny, Terrebonne

Nicole Giguere, Montréal

Nathalie Desforges, Bois-des-Filion

Ghislaine Ethier, Saint-Jerome,

Nathalie Desforges, Bois-des-Filion

Chevalier, Gaspé

Micheline Fagnan, Longueuil

Daniel Pelletier, Lévis

Garant, Sherbrooke

Pierre Brossard, Montréal

Murielle St-Arnaud, St-Jérôme

Fortin, Gaspé

Louise De Montigny, Sutton

Lise Garant, Drummondville

Louise Lacour, Montréal

Micheline Bissonnette Dalpé, Bromont

Johane Frenette, Laval

Luce Patry, Sherbrooke

Fernand Prévost, Lochaber ouest

Andrée Martel,

Renelle Bourque, Sherbrooke

Louise Rochette, Sherbrooke

Suzanne Poirier, Lochaber ouest

Guy Gauthier, Saint Eustache

Ouimet, Lachine

Hélène Lafetière, Boucherville

Maryse Chagnon, Trois-Rivières

Jean Fraser, Québec

Robert Dunn, Sherbrooke

Anne Girard, Québec

Danielle Bouchard, Candiac

Carole Authier, Mascouche

Taschereau Geneviève,

Louise A Perras, Stoneham

Monique Gagne, Saint-Bruno-de-Montarville

Louise Lesage, Montréal

Marie Cloutier, Montréal

Johanne Labbé

Clode de Guise, Mont-Saint-Hilaire

Janine Anctil-Fortier, Outremont

Philippe Sanson, Kirkland

Colette Habel, Québec

Pierre Gaudreau, Montréal

Olivette Champetier, Kirkland

Diane Lucier, Pointe-des-Cascades

France Racine, St-Hippolyte

Sylvie McLaughlin, Montréal

Léveillée, Deux- Montagnes

Bruno J. L’Heureux, Laval

Nicole Vaillancourt, Québec

Jocelyne, Lefebvre

Jocelyne Léveillée, Deux- Montagnes

Louise Aubin, Mont-st-Hilaire

Daniele Lalande, Nominingue

Brenda Hennessey, Longueuil

Pierre Brochu, St-Colomban

Normande Leclerc, Montréal

André De L’Étoile, Ste-Anne-de-Bellevue

Denis Petit, Champlain

Anne Côté, Mansonneville

Nicole Brochu, St-Colomban

Micheline Lemay, Joliette

Louise Martin, Québec

Martine Beaumont, Boisbriand

Jocelyne Duchesne, Québec

Lise Tremblay, Saguenay

Noëlla Careau, Québec

Gaston Beaumont, Québec

Martine Rondeau, Québec

Diane Lanouette, Champlain

Josette Tougas, Sherbrooke

Jean Trépanier, Gatineau

Charles Prud’homme, Ste-Anne-des—lacs

Claudette Lessard, Blainville

Christine Pelletier, Jonquière

Johanne Breton, Mercier

Francine Gagnon, Verdun

Guylaine Duchesne, La Tuque

Grégoire Pouliot, Lévis

Charlotte Raymond, Granby

Johanne Breton, Mercier

Édith Fortin, Roberval

Sylvie Leblanc, L’Avenir

Sylvie Boudreault, Shawinigan

Claude Paradis, Québec

Madeleine Champagne,

Tremblay, Domicile

Danièle Darveau, Montréal

Jean Marineau, La Prairie

Luc Robitaille, Shawinigan

Giuseppe Asti, Saint-Hyacinthe

Claudette Ross, Trois-Rivières

Maryse Lépine

Diane Béchard, Saint-Léonard

Christine Levesque, Port-Cartier

Diane Veilleux, Saint-Mathias-sur-Richelieu

Francine Tessier, Sainte-Christine-d’Auvergne

Raymond Poulin,

Marie Lemire, Montréal

André Matte, Cap Rouge

Raymond Poulin, Repentigny

Madeleine Champagne, Montréal

Rachel Saumure, Gatineau

Jocelyne Bastien, Saint Jerome

Renée Du Tilly, Montréal

Anne Rochette, St-Eustache

Julie Laurence-Gallant, Québec

Gilles Ménard, Chicoutimi

Champagne, Montréal

Carole Trudeau, St-Léonard

Pina Patti, Saint-Hyacinthe

Francine Demers, Chambly

Sylvie Marmen, Chicoutimi

Andrée Phoenix, Sainte-Marcelline-de-Kildare

Raymond Poulin, Repentigny

Ginette Henry, Rimouski

Lise Couture, Ile des Soeurs

Charles Clermont, Laval

Jeanne Taussig, Outremont

Michele Martineau, Sherbrooke

Prefontaine, Cacouna

Noëlle Samson, Montréal

Sylvie Normandeau, Saint Côme

Denise Charette,

Burnotte Claire, Sherbrooke

Andrée Fleury, St-Jérôme

Monique Lacroix, Austin

Hélène Frigon, Montréal

Micheline Seguinotron. Ca, Mascouche

Louise Lupien, St-Jerome

Denis Goulet, Orford

Hélène Trépanier, Montréal

Claire Bisson, Québec

Francine Boucher, Orford

Line Parent Charette, Gatineau

Nicole Chéri, Outremont

Louise Blain, Saint-Hyacinthe

Jacques Lahaie, Bolton-ouest

Anne Allard, Montréal

Camille Lepage, Terrebonne

Louise Ethier, Trois Rivières

Murielle Richard, Saint-Lambert

Robert Landry, St-Lazare

Marie-Andrée Simard, Québec

Julie Tetreault, Ste-Genevièv

Madeleine Drapeau, Terrebonne

Marie-Claire Hache, Vaudreuil-Dorion

Ronny Hamelin, Varennes

Jacynthe Turgeon, Sherbrooke

Josée Maltais, Pincourt

Sylvie Bastien, Montréal

Viviane Rivet, Gatineau

Ginette Seguin, Varennes

Sylvie Bibeau, Montréal

Francine Langlais, Thetford

Sylvain Demers, La conception

Louise Ducharme, Boucherville

Francine Blackburn, Beaupré

Claudette Viau-Johnson, Boucherville

Ginette Poissant, Vaudreuil-Dorion

Joanne Baillargeon, Mont-Royal

Hélène Milot, Laval

Paul Choquette, Beloeil

Suzanne Harland, Laval

Julie Cartier, Morin-Heights

Marie Cadieux-Allard, Eastman

Ysabelle Lusignan, Saint-Jérôme

Denise Bibeault, Montréal

Laurette Boudreau, Montréal

Marie-Sylvie Bêche, Québec

France Leclair, Morin-Heights

Valérie St-Amand, St-Hubert

André Charlebois, Beauharnois

Bernard Michaud, Longueuil

France Dupont, Boucherville

Sylvie Deschênes, Longueuil

Lise Bissonnette, Varennes

Danielle Rousseau, Québec

Céline Guilbert, Trois-Rivières

Lafleur, Québec

Raymonde Poupart, Longueuil

Marthe Dubreuil Gentet, Lac Brome

Dénis Houde, Mont-Royal

Lou Gohier, Granby

Marie-France Marchand, Laval

Emond Solange, St Denis de la Bouteillerie

Chantal Gosselin, Châteauguay

Ginette, Salaberry-de-Valleyfield

Claudette Bouchard, Ste-Julienne

Michel Cassivi, Montréal

Daniele Nadon, Saint Hubert

Hélène Faribault, Montréal

Francine Bègin, Sherbrooke

Nicole Pelletier, Gatineau

Irène Dugas, Victoriaville

Anne-Marie Brault, Boucherville

Louise Beauchamp, Ste Adèle

André Harvey, Victoriaville

Suzanne Loiselle, Saint-Basile-Le-Grand

Colette Gervais, Brossard

Jeannot Boudreault, St-Fulgence

Renée Boivin, Savguenay

Huguette Picard, Rouyn-Noranda

Marie-Andrée Boisvert, Drummondville

Dianne Dupuis,

Francine Petit, Longueuil

Francine Boudreault, Candiac

Roselyne Laporte, Gatineau

Danielle Sirois, Cacouna

Sylvain Michaud, Rawdon

Marie-Claude Vernier, Valleyfield

Marié St -Arnaud, Trois-Rivières

Diane Beauchamp, Verdun

Pauline Beaudoin, Montréal

Sylvain Michaud, Rawdon

Guylaine Simard, Sainte-Anne-des-Lacs

France Breton, Saint Joseph de Coleraine

Claude Dauphin, Joliette

Carole Gendron, Boucherville

Carmen De Grandpré, Joliette

Alain Bourassa, Saint-Colomban

Denise Guénette, Salaberry-de-Valleyfield

Monique Bourassa, Cowansville

Dubosq, Ville lasalle

René de Cotret Opzoomer, St-Lambert

Vivian McKenzie, Rouyn-Noranda

Ginette Turcotte, Orford

Jean Cotten, Rouyn-Noranda

Lucette Breton, Bromont

Aubertin, Montréal

Yolande Chrétien, Joliette

Hélène Bellemare, Sherbrooke

Ernie Macdonald, Magog

Louise Boily

Lise Phénix, Outremont

Mario Simard, Chicoutimi Nord

Luce Laviolette, Laval

Nicole Lévesque, Rimouski

Diane Ricard, Champlain

Ginette Poirier, Laval

Marie-Andrée Comtois, Québec

Nicole Lévesque

Robert Joncas

Michael Lantaigne, Laval

Francine Camerlain, Canton de Stanstead

Marlène Harvey, Longueuil

Carole Lavigne, Laval

Carole Dionne, Saint-Jérôme

Michel Demers, Ste-Thecle

Madeleine Blais,  Québec

Nicole Richard, Cowansville

Josée Saint-Jacques, Saint-Nicolas

Guy Vaillancourt, Saint-Nicolas

Jocelyne Gauvin,

Dominique Béland, Belœil

Renée Grondin, Warwick

Renée Baillargeon, Montréal

Robert Bigras, Blainville

Jocelyne Roy, Repentigny

Michel Poirier, Montréal

Colombe Levesque, Mont Carmel

Lise Gauthier, Laval

France Desfossés, Montréal

Louise Bureau, Montréal

Ariane Meunier, St-Jean-sur-Richelieu

Danièle Pouliot, Québec

Lise Laroche, Val d’Or

Sylvie Legault, Montréal

Johanne Lajeunesse, Repentigny

Diane Ouellet, Mont-Tremblant

Gérard Soldati, Rouyn-Noranda

Jocelyne Proulx, Rouyn-Noranda

Maïté Turpault, Montréal

Jacques Guilbert, Trois-Rivières

Lise Choquette, Beloeil

Lucie Doucet, Sherbrooke

Jeannine Provost, Île Nepawa, Clerval

Josée Lévesque, Montréal

Danyelle Anctil, Sutton

Jacques Manseau, Trois-Rivières

Renée Pronovost, Longueuil

Sylvie Bourdages, Montréal

Lucie Bellemare, Trois-Riviëres

Danielle Desjardins, Sainte-Thecle

Diane Poirier, Montréal

Lise Tetreault, Saint-Eustache

Johanne Lamoureux, Mirabel

Johanne Ostiguy, Drummondville

Suzanne Gagnon, Mascouche

Gilles St-Pierre, Québec

Johanne Audet, Montreal

Camille Parent, Québec

Josée St-Pierre, LaSalle, Montréal

Danielle Forest, Notre-Dame-des-Prairies

Yolande Dubé, St-Honoré de Témiscouata

Jo-Ann Baillargeon, St-Gabriel

Madeleine Marcotte, Les Cèdres

Raynold Perrée, Ste-Julie

Louise Tremblay, Trois-Rivières

Michèle Lalande, Boucherville

Christiane Perras, Deschaillons-sur-Saint-Laurent

André Deschênes, Bouchervile

Desaulniers Lucie, Outremont

Danielle Levasseur, Trois-rivières

Madeleine Bonin, Lavaltrie

René Guévin, Lavaltrie

M. Privé Labrecque

François Ménard, St-Constant

Campbell Ménard, Candiac

Alain Clark, Terrebonne

Sasha Ménard C, LaPrairie

Colette Francoeur, Saguenay

Samuelle M-Castonguay, Sherbrooke

Solveig MC, Québec

Claudette Campbell, St-Hyacinthe

Jacques Roy, Montréal

François Plourde, Québec

Véronique Prégent, L’Ile Bizard

Martin Castonguay, Montréal

Réjean Tardif, Varennes

Francine Corriveau, Sherbrooke

Denise Guimont, Lévis

André Lefebvre, Magog

Hélène Dion, Repentigny

Marguerite Campbell, Brossard

Ginette Lefebvre, Magog

Joseph Guy Menard, Brossard

Marie Saulnier, Montréal

Manon Chaput Lamer, La Prairie

Denis Lefebvre, Ste-Marthe-sur-le-Lac

Line Brisebois, Sainte-Anne-de-Bellevue

Sophie Ménard, Candiac

Jean Yves Boudreau, Brigham

Luce Campeau, Ste-Marthe-sur-le-Lac

Danielle Benoit, Valleyfield

Isabelle Brouillette, St-Césaire

Lise Plante, Gatineau

Sabin Bois, Rimouski

DanielGalarneau

Pierre Lepitre, Westbury

Chantal Dumas, St-Basile le Grand

Bernard Charlin, Montréal

Diane Thibert, Salaberry-de-Valleyfield

Mance Lasnier, Saint-Hyacinthe

Louise Pepin, Laval

Renée Brunet, Montréal

Diane Pouliot, Sherbrooke

Pierrette Guillemette, Victoriaville

Lucie Duguay, Lévis

Werner Kyling, Saint-Armand

Marcel Blais,  Stratford

France Blais, Stratford

Gilles Bourget, Gatineau

Martyne Audet

Marie Bergeron, Montréal

Marthe Vandervalk, Saint-Armand

Magdalena Nae, Magog

Hélène Trépanier, Outremont

Joel Warnet, St-Sauveur

Denise Boily, Coteau-du-Lac

Suzanne Bilodeau, Boucherville

Céline Tremblay, Vaudreuil-Dorion

Françoise Tupinier, Montréal

Line Filion, Québec

Carole Pouliot, Westbury

Sandra Gracel, Québec

Michelle Rodrigue, Saint-Lambert

Denise Parent, Gatineau

Judith Ferland, St-Augustin-De-Desmaures

Marielle Poitras, Ste-Catherine -de-Hatley

Catherine Dextras, Saint-Jean-sur-Richelieu

Manon Bondu, Montréal

Micheline Levesque, Bonaventure

Manuel Prats, Montréal

Ginette Boyer, Deux-Montagnes

Micheline Belzile, Saint-Hippoyte

Céline Mercier, Québec

Céline Durand, Vaudreuil-Dorion

Francine Montplaisir, Trois-Rivières

Normand Lagrenade, Granby

Pierre Sauvé, Notre-Dame de l’Île Perrot

Jacqueline Smith, Granby

Zénaïde Lussier, Oka

Josée Lamarre, Notre-Dame de l’Ile Perrot

Anne Tremblay, Blainville

Michelle Simard, Montréal

Sylvie Niding, Saint-Sauveur

Martine Gagné, Montréal

France Bilodeau, Québec

Claude Gendron, Candiac

Claire Desmarais, Saint-Charles Borromée

Cecile Gregoire, Coteau du Lac

Lucie LeBlanc, Brossard

Denis Allard, Brossard

Pierre Rodrigue, Montréal

Hélène Lavallée, Chelsea

Johanne Hamel, St-Bruno

Raymond C. Benoit, Sherbrooke

Richard ST-Laurent, Grandes-Piles

Gilles Rochon, Verdun

Pierrette LeBlanc, Saint-Jérôme

Danièle Monneron, Saint-Lambert

Sylvain Lavigne, St Pierre les Becquets

Linda Chénier, Rimouski

Pelletier, Magog

Myreille Cameron, Magog

Marcel Noel, Lévis