Commentaires et appuis

Entre le 25 mai et le 19 juin 2020, date d’une première lettre envoyée au premier ministre,
monsieur François Legault, 1156 personnes se sont exprimées sur ce site,
dont 1107 par des commentaires.

Depuis le 1er juillet, 5527 nouveaux appuis ont été enregistrés.
pour un grand total de 
6683 

 
Et ça continue… !

Vous voulez ajouter le vôtre ? Cliquez ICI

Appuis au mouvement
(depuis le 1er juillet 2020)

Louiselle Doré, Trois-Rivières

Simone Pelletier, Rimouski

Geneviève Girard, St-Hubert

Lucie Poitras, Québec

Mylène Bilodeau, Mont-Laurier

Raynald Thérieult, Amqui

Geneviève Guérard, Montréal

Johanne Fillion, Longueuil

Chabot, Saint-Lambert

Jean-François Guérard, La Prairie

Henriette Dumais, Laval

Diane Paquet, Amqui

Carmelle Thériault, Lévis

Madeleine Besnard, Saint-Lambert

Gilles Marcoux, Longueuil

Michèle Lapointe, Longueuil

Luc Thériault, Amqui

Gary Blackburn, Longueuil

Josée D'Amour, Longueuil

Henri Laufer, Laval

Thérèse Besnard, Laval

Diane Dumais, Rosemont

Nicole Chagnon, Longueuil

Pierre Carriere, Longueuil

Robin Vincent, Longueuil

Jocelyne Gingras Vincent, Longueuil

Georges Thériault, Québec

Normande Thériault, Amqui

Sylvana Thériault, Brossard

Geneviève Antonus Boileau, Montréal

Anne Lazarides, Montréal

Madeleine Hutter, Charlesbourg

André Thibault, Sherbrooke

Cécile Lefebvre, Repentigny

Réjean Lajeunesse, Longueuil

Odette Kelly, Longueuil

Louise Marier, Longueuil

Michelle Massicotte Denault, Brossard

Lucie Robert, St-Lambert

Dominique Cadoret, Laval

Gaston Duchemin, Brossard

Marie-Ange Collinge, Granby

Alain Vervaet, Longueuil

Micheline Gladu, Chambly

Catherine Hébert, Barnston Ouest

Anne Robert, Québec

Martin Gaulin-Gendreau, Chambly

Ginette Thériault, Brossard

Louise Rosenberg, Lachine

Caroline Bugeaud, Montréal

Catherine Piazzon, Montréal

Jean-Paul Lejeune, Verviers (Belgique)

Bernard LeMoine, St-Hubert

Andrée Roussel, Québec

Francine Thibaudeau, Piedmont

Lucie, Montréal

Lise Lévesque, Otterburn Park

Ginette Lafond

Nicole Gauthier, Montréal

Micheline Lafortune, Québec

Louise Dufour, Chambly

Elisabeth Bossé, Boucherville

Carole Gaudette, Saint-Hyacinthe

France Quintal, Otterburn Park

Rose-Marie Mécarbané, Longueuil

Nicole Trudel, Blainville

Geneviève M. Filion, Montréal

Johanne Dion, Longueuil

Céline Daneau, Montréal

Nicole Labbé, L'Ancienne-Lorette

Marie-Claire Pelletier, Sherbrooke

Florence Maillet, Bray-Dunes

Emilie Lapierre Nadeau, Carignan

Theriault, St-Hubert

Guy Couture, Québec

Claire Blanchet, Québec

Denis Gosselin, Canton de Hatley

Marie Toupin, Sherbrooke

Danielle Benoit, Saint-Augustin de Desmaures

Nicole Beaudry, Sutton

Dominique Ducros, St-Joseph-du-Lac

Johanne Bujold, Québec

Pierre Bacon, Verchères

Michel Picard, Québec

Josef Linhart, Laval

Sandra Lévis, Ste-Anne-des-Plaines

Louise Mantha, Montréal

Diane Fiset, Québec

Françoise Tremblay, Gatineau

Ghislaine Laviolette, Gatineau

René Lapierre, Sherbrooke

Yvette Gobeil, Sherbrooke

Louis Simard, Saguenay

Guy Lebel, Québec

Michel Duranleau, Sherbrooke

Suzanne Robert, Sherbrooke

Jocelyne Millette, Bois des Filion

Hélène Larochelle, Québec

Martyne Dion, Mansonville

Francine Plante, Saint-François-du-Lac

Michèle Lafont, Granby

Danielle Fontaine, Saint-Lambert

Philippe Côté, Boischatel

Jeannot Paquette, Rosemère

Diane Le Bel, Rosemère

Claude Champagne, Montréal

Fernande Bérubé, Québec

René Cléroux, Léry

Élise Robert, Gatineau

Pierre Bacon, Verchère

Philippe Côté, Boischatel

Normande Tanguay, St-Cyprien-des-Etchemins

Louis-Michel Guay, Québec

Huguette Auclair, Vaudreuil

Reine Larouche, Beauport

Danielle Chartrand, Montréal

André Boudreau, Boucherville

Micheline Plante, Rigaud

Benoît Lemire, Montréal

Anne Gratton, Gatineau

Norman Gagnon, La Conception

Claude Charette, Gatineau

Jean Bernier, Québec

Claude Ménard, Terrebonne

Robert Tremblay, Terrebonne

Lacasse, Québec

Louisette Saulnier, Trois-Rivières

François Desjardins, Laval

Mireille Galipeau, Longueuil

Guy Malenfant, Baie-Comeau

Tanguay, Montréal

Jacques Tremblay, Sainte-Adèle

Lorraine Bernier, Maricourt

Jean-Guy Brais, St-Urbain

Hélène Trudeau, Repentigny

Michel St-Maurice, Boucherville

Danielle Rheault, Québec

Fernande Giroux, Beaupré

Winnie Frohn, Montréal

Marjolaine Mailhot, Montérégie

Robert Baril, Brossard

Bruno Mageau, Gatineau

Francois Gregoire, Québec

Anita Rivard Gagnon, Landrienne

Denis R. Carrier, St-Lambert de Lauzon

Marie R Legault

Robert Paquet, Repentigny

Bertha Nahas Maalouf, Montréal

Charlotte Boucher, Magog

Maureen Larkin

Jean-Claude Felx, St-Zotique

Louise Simoneau, Blainville

Ronald Pepin, St-Hippolyte

Gaetan Thériault, Québec

Danielle Rossignol, Laval

Yvon Paré, Québec

Louise Chénard, Laval

France Martel, Québec

Louise Fontaine, Magog

Ginette Henri, Orford

Ginette Asselin

André Lemay, La Conception

Martine Daubichon, Québec

Yvan Soucy, Vaudreuil-Dorion

Gaétan Fortin, Chambord

Charles Bonsaint, St-Eustache

Claudette Morency, Québec

Madeleine Gagnon, Chicoutimi

Gaetane St-Arnaud, Cap de la Madeleine

Ginette Beaudry, Montréal

Claudette Boudreau, Bécancour

Georges Kavanagh, Gaspé

Jeannine Amyot, Montréal

Jean Yves Dupuis, Gaspé

Berry, Montréal

Guy Deschênes, Châteauguay

Sylvie Houle, Trois-Rivières

Bernard Gaudreau, Verdun

Lorraine Cayouette, Québec

Gaétan Gaboury, Québec

Michel Boileau, Québec

Linda Bordeleau, Trois-Rivières

Clémence Gagnon, Sainte-Thérèse

Marcel, Ste-Rose

Nicole Ruest, Ste-Foy

Lucette Thériault, Longueuil

Pierre-Jean Charlebois, Lac-Sainte-Marie

Angèle Bourque, Trois-Rivières

Claudette Bertrand, Longueuil

Robert St-Laurent, Lévis

Viateur Poirier, Rimouski

M. Bilodeau, Lévis

Jean-Pierre Jobin, Sherbrooke

Elisabeth Ducharme, Mont St-Hilaire

Jacques Blanchette, La Prairie

Bibeau, Sherbrooke

Gaëtan Houde, Sherbrooke

Michel Pelletier, Québec

Gaétan Grenier, Repentigny

Hélène Lavallée, Chelsea

Vilmont Bernier, Beauport

Denise Côté, Québec

Suzanne Dostie, St-Joseph-de-Coleraine

Diane Bousquet, Montréal

Liliane Pagé, Repentigny

Louise Forest, Rimouski

Agathe Bousquet, Anjou

M Bernier, Québec
Arlette Simard
Lavergne
Michel Savoie, Montréal
Richard Picotin, Pierrefonds
Nicole Massicotte, Gatineau
Michèle Boulé, Longueuil
Line Brière, Denholm
Hélène Bousquet, Montréal
Gaétan Voiselle, Beauport
Ubald Laforce, Anjou
Andrée Richard, Montréal
Lucie Lussier-Drolet, L'Ancienne-Lorette
Diane Lespérance, Mont-Tremblant
Christine Filion
Rosa Del Vecchio, Laval
Julie Martel, Rawdon
Georges Guillot, St-Antoine de Tilly
Eliete Chouinard, St-Leon-le-Grand
Ginette Boivin, Québec
Melanie Tremblay, Chicoutimi
Normand Catafard, Montréal
Francine André, Saint-Laurent
Jacques Beauregard, Duhamel-Ouest
Louise Trudel, Duhamel-Ouest
Normand Alain, Lévis
Hélène Landry, Lanaudière
Lorraine Leblanc, Laval
Roger Morin, Trois-Rivières
Côté D., Granby
Lorraine Simard, La Prairie
Claude Fortin, Montréal
Denise Charette, Gatineau
Jeannine Traversy, Lévis
Nicole Deshaies, Drummondville
Andrée Turcotte, Laprairie
Claire Simard, Laval
Côté, Laval
Daniel Desrosiers, Québec
André Désilets, Trois-Rivières
Robert Landry, Brossard
Cécile Gendron Landry, Brossard
Marjolaine Slythe
Jocelyne Lafleur, Rosemère
Rousseau, Québec
André Robert, Victoriaville
Silvio Loffredi, Montréal-Nord
Turcotte, Québec
Louis Gravel, Montréal
Ghislaine Dagenais, Montréal
Marcelle Clément, Louiseville
Lise Côté, Stoneham
Huguette B. Bourgeois, Québec
Hélène Berthiaume, Montréal
Lise Pelletier, Mont Laurier
Robert Lemire, Shawinigan
Manon Jansens, Hudson
Paul Cadieux, Notre-Dame de l'Ile Perrot
Francine Lemire, Notre-Dame de l'Ile Perrot
Coutu Raymond, Cowansville
Christiane Sarrazin, Montréal

Carole Kearney, Lachine
Richard Deschâtelets, Sainte-Thérèse
Michel Ayotte, Laval
Jean-Louis Vallée, Québec
Lucie Pouliot, Québec
Lucette Vignola, Rimouski
Claude Côté, Rimouski
Lise Giguère, St Augustin de Desmaures
Andrée Roy, Rivière-du-Loup
Suzanne Vézina, Québec
Barras, Lévis
Victor Curadeau, Mascouche
Jean-Luc Saucier, Disraéli
Nicole Laganière, Disraéli
Gérard Gauthier, marbleton dudsweel
Huguette Samson, Québec
Denis Lefebvre, Ste-Marthe-sur-le-Lac
Luce Campeau, Ste-Marthe-sur-le-Lac
Cécile Touzin, Sainte-Pétronille
Pauline Golaneck, Québec
Alain Latulippe, Québec
Rodrigue, Blainville
Jean Marc Beaupre, Québec
Jocelyne Cliche, Québec
Jean-Rock Bouchard, Lévis
Robert Beaudry, Repentigny
Nicole Bruneau, Repentigny
Pierre Raby, Mascouche
Claude Quimper, Rimouski
Bitter, St-Antoine-de-Tilly
Micheline Héroux, Drummondville
Charles, Franklin
Isabelle, Franklin
Marie-Françoise Tricard, Montréal
Ghislaine Allard, Québec Neufchâtel
Richard Leroux, Laval
Trudeau, Louise, Laval,
Jean Morno, Caplan
Réjeanne Thibault, Québec
Raymonde Raymond, Terrebonne
Murielle Beaulieu, St-Anaclet
Camil Croteau, St-Lambert
Andrée Bourbonnais, Ste-Anne-des-Plaines
Raymond Lessard, Lévis
Sylvie Belanger, Ste-Euphemie
Yves Turcot, St-Basile-le-Grand
Reine Leclerc Gélinas, Trois-Rivières
Céline Malette, Thurso
Denis Bergeron, Drummondville
Jocelyne Roy, Québec 
Diane Duchesneau, Québec
Gilles A. Gravel, Québec
Gisèle Hallé
Normand Labonté, Québec
Michel Leclerc Simard, Charlesbourg
Andrée Leclerc Simard, Charlesbourg
Tessier, Drummondville
Micheline Dupuis, Verdun
Claire Chabot Benjamin, Charlesbourg
Jacynthe Fortin, Longueuil
Diane Roberge, Granby
France Neveu, Rouyn-Noranda
Nicole Brouillette, Sainte-Julie
Claudette Savoie, Mont St Hilaire
Claudette Thibodeau, Oka
Denis R.Boudreau, Baie-Comeau
Guy Allaire, Remigny
Cécile Daoust, Remigny
André Thibodeau
Jocelyn Dufour, Québec
Armande Beaudin, Rivière st Jean
Louise de Broin, Sherbrooke
Georgette Paquette, Lac Brome
Yves Grandchamp, Rivière Beaudette
Robert Champagne, Victoriaville
Élisabeth Dumont Champagne, Victoriaville
Marguerite Chagnon, Verchères
Nicole Trudel, St-Faustin -Lac-Carré
Pierjan Thibeault, L'Epiphanie
Francine Hudon, Delson
Denis Guy, Saint-Hubert
Lise Landry, Châteauguay
Laurent Bédard, Saint-Augustin-de-Desmaures
Claire Vaillancourt Bernard, Drummondville
Geneviève Tartre-Lemieux, Montréal
Jocelyne Couture, Montréal
Diane Pelletier, Sainte-Foy
Liliane L, Québec
Colette Turcotte, Drummondville
Marcelle Raymond, Saint-Pierre-de-l'Ile-d'Orléans
Francine Rioux, Trois-Rivières

 Jean-Yves Dupont, Trois-Rivières
Danielle Lepage, Québec

Brigitte Côté, Québec
Manon, Chambord
Lucien Thériault, Tadoussac
Bernard Guindon, Ste-Marthe-sur-Lac
Christian Gauthier, Anjou
Claude Gendreau, Québec
Louise Latendresse, Anjou
Hélène Campagna, Candiac

Amelia Delli Quadri, Montréal

Claire Malouin, Val-morin

Duch Francoise, Terrebonne

Odette Lefebvre, Ville Québec

Gilles Lévêque, Montréal 

Francoise Gagnon, Québec

Alain Dravigne, Mcmasterville

Monique Rondeau, Saint-Jean-sur-Richelieu

Réal et Yvonne Ouellette, Longueuil, Qc

Hélène Beaudoin, Boucherville

Marie Huot, Trois-Rivières

Brigitte Doyon, Lévis

Patrick Béron, Saint-Laurent

Diane Chevalier, St-Augustin-de-Desmaures

Lucie Lapointe, Joliette

Jacqueline Cossette, Trois Rivières

Gabriel Lord, Lévis

Mariette Baron, Lavaltrie

Bernard Rondeau, Ville-Marie

Gilles Dansereau, Terrebonne

Yvette et Robert Auger, Sherbrooke

Danielle Roussy, Montreal

Norbert Desmeules, Notre Dame Ile Perrot

 Jean-Claude Huet, Ste Anne des Monts

Micheline Marchand Larivée, Trois-Rivières

Jacques llaire, Laval 

Denise Loyer, Laval

Eddy Simard, Roberval

Marielle Dumaine, Trois Rivieres

Lorraine Leblanc, Laval

Julie Madelein, Rpa les Batisseurs

Richard  Sabourin, Lavaltrie

Kim LIEN DO, Québec

Francine Hudon, Delson

Aline Ruel Patry, Lévis

Jean Boudreault, Québec 

Yves Paul Dugal, Laval

Jocelyne Richard, Montréal

Roland Brochu, Québec

Yolande Doyon, Québec

Rosa Bertha Diaz, 

Claudette Labelle, Boisbriand

Carmela Contrino, Montréal

Robert Godin, Longueuil

Andre Projean, Repentigny

Pierre Lebuis, Montréal

Paulette Desjardins, Mont-Laurier

Gosselin Ghislaine, Laval

Louise Rouillard, Montréal

Louise Tremblay, Montréal

Marie-Andrée Beaudet, Montréal

Roland Brouillette, Montreal

Yolande Talbot  

Raymond  Ouellet, Lévis

Diane Ouellet, Lévis

Dominique Laberge, St Felix d’Otis

Marc Bélanger, Québec

Jean-Robert Primeau, Saint-Lambert

Francine Michaud, Rivière-du-Loup 

Lauréat Thériault, Westbury

Bherer, Charlesbourg

René Morin, La Prairie

Renaud  Thériault, Jonquiere

Serge Bonin, Saint-Alphonse-Rodriguez

Marguerite Lamoureux

Francine Paradis, Joliette

Sylviane Larose, Terrebonne

Gaston Rioux, Sainte Luce

Gaston Belanger, Sainte Adèle

Denise Charbonneau, Repentigny

Michele Beaulieu, Nicolet

Robert Black, Sherbrooke

Lise Vallee, Mont-Royal

Huguette St-Onge, Saint-Hyacinthe

Maurice Maltais, Rimouski

S. Provost, Saint-Eustache

Laure Palin, Gatineau

Égide Lemay, Québec

Laval Charest, Cookshire

Marthe Painchaud, Québec

Luc Martin, La baie

Louise Dupont, Orford

Jacques Lussier

Michel François, Oka

Céline Lussier

Luc Gadbois, Saint-Augustin-de-Desmaures

Lucie Massé, Oka

Pierre Arthur Bélanger, Berthier-sur-mer

Laurent Gravel, Terrebonne

Huguette Cholette, Quebec

Diane Rochette, Chambly

Roland Farès, Pointe-Claire

Raymond Cossette, Shawinigan

Françoise Leclerc, Matane

Gagnon, Baie-comeau

Henriette Babineay, Trois Rivières

Pelletier, Val-d’Or

Claude Stevens, Québec

Agnez Cruz, Greenfield Park

F. Gervais, Ville Mont-Royal

Louis Gagnon, Québec

Louise Paquet, Orford

Richard Boulé, Magog

Sylvie Charron, Québec

Claude Brown, St Constant

Manon Forest, La Prairie

Gaétan Forest, La Prairie

Raynald Beaupré, St-Pierre-les-Becquets

Jean Guy Proulx, Québec

Rita Lepage, Rimouski

Hélène Légaré, Drummondville

Diane Cantin, Quebec

Michel Ebacher, Sherbrooke

Chantal Robitaille, Mascouche

Lise Guerard, Québec

Diane Bėchard, Saint-Léonard 

Jean Martel, Mascouche

Suzanne Stebenne, Magog

Claudette Beaudry, Montréal

Ghislaine Alexandre, Lachine

Pierre Lafontaine, Lévis

Jacques Buisson, Shawinigan

Gloria Lizardi, Québec

Gerardo Buelna, Québec

Jean Pierre Lépine, Contrecoeur

Luce Cayouette, Montréal

Jacques Allard, Eastman

LETICIA  MARQUES  DE  SÁ  MESSIER, Gatineau

LYETTE Steingue Poirier, Laval

Danielle Desrosiers, Québec

Nicole Déry

Jean-Mark Levesque, Québec

Nicole Déry, Montréal

Claude Séguin, Montréal

Pierre Aubry, Ville de Québec

Louise Hamel, Mont-Saint-Hilaire

Patrick Tavan, Lévis

Yvette Lusignan, Laval

Claire Boisvert, Longueuil

Jean-Louis Galimard, Gatineau

Marc Fortin, Ancienne-Lorette

Denise Fortin, Ancienne-Lorette

Daniel Auclair, Chateauguay

Mireille Lacasse, Magog

Marius Lachance, Québec

Diane Heins, St Hyacinthe

Diane  Frigault Demers, Capitale. Nationale

Céline Albert, Lévis

Suzanne Abdel-Malak, Québec

Jean-Pierre Beaudoin, Trois-Rivières

Liliane Monette

Gérald Demers, ville de Québec

Helene Rodiet, Laval

Michel Sylvestre, Montréal

Francine Gagnon Bourget, Saint-Jean-sur-Richelieu

Denise Alain, Maria

Francine Charette & Richard Déry, Québec

Anita Rivard

Richard Lepire, Québec

Louise Parent, Quebec

Gabrielle Doyon, Notre Dame des Laurentides

Marthe Couture, Québec

Denis Sanfaçon, Québec

Gabrielle Doyon, Notre dame des Laurentides

Liette Ménard  Mayville, Sainte-Catherine

Dominique Ducros, St Joseph du Lac

Raymond Dupont, Saint Augustin de Desmaures

Jean Bélanger, Stoneham-et-Tewkesbury

Gerald Robitaille, Mascouche

Marie Lamoureux Trepanier, Gatineau

Danielle Lafreniere, Palmarolle

Georges MacDonald, Outremont, Montréal

Suzanne Béchard, Sherbrooke

Louise Boivin, Granby 

Pierre Dufresne, Saint-Lambert 

Jean-Claude Simard, Rimouski

Lyse Beauregard-Dufresne, St-Lambert 

Guy Longpré, Québec

Patricia Bernier, Sainte-Foy, Québec

Nadon. Gaétan, Laval

Lyse Beauregard-Dufresne

Lucie Latulippe, Montréal

Michel Dionne, Rimouski

Hélène Boissonneault

Richard Cyr, Québec

O Blouin, Québec

Pierre Tessier, Terrebonne

Danielle Vermette  Gaétan Lapointe, Québec

Vallières, Ste-Marguerite du lac Masson

France L Forest, Gaspé

Suzette Girard, Alma

Suzanne Thompson, Québec

Lyse Ferland, Québec

Andrée Charland, Ste-Foy, Québec

Tremblay Carol, Boisbriand

Murielle Roussel, Gatineau

Carole Clément, Otterburn Park

Régis Tremblay, Montréal

Dupuis Francine, Montréal

Raymond Dorris, Québec

Shirley Wall, Plateau Mt-Royal

Thérèse Bernier, Québec

Michel-R Cloutier, Gaspé

Linda Gagnon, Terrebonne

Beaulieu Danielle, St-Eustache

Denis P., Sherbrooke

Marlène Vermette, St Hubert

Denise magnan, Verdun

Renald Leblond, Drummondville

Claudine Alain, St-Augustin de Desmaures

Hue Chau Viviane Ha, Laval

André Bibeau, Boucherville

Germain Prince, Sherbrooke

Jean-Yves Blanchet, Québec

Robert Derome, Magog

Danièle Carrière, Saint-Lambert

Claude Gariépy, Fossambault-sur-le-lac

Gérald Henry, Rimouski

Bernard Lachance, Ste Anne de Beaupré

Vittorio, Laval

Aline Simoneau, Trois-Rivières

Paul Vigneault, Québec

Renée Spain, Verdun

Jean Marc Martel, Drummondville

Danielle Martel, Drummondville

Claire Bogiaris, Québec

Camil Guy, Québec

Marie Andrée Girard, Beauceville

Jean-Hugues Laflamme, Beauceville

Bélanger, Val d’Or

Benoit, Robineau

Ralph Harding, Chatham

Irene Auger, Repentigny

Rochon,

Danielle Delisle, Shefford

Micheline Laflamme, Rimouski

Linda Gagnon, Québec

Robert Proulx, Chibougamau

Gaston Audy, LaTuque

Nicole Millaire Dufort, Laval

Magella Gauthier, Québec

Maurice Asselin, Rouyn-Noranda

Mireille Doyon, Montréal

Réjean Corriveau, Boucherville

Suzie Noel, Chicoutimi

Réal Bérubé, Rivière du loup

Thérèse Dauphin, Montréal

Marcelle Fillion

Serge Pépin, Québec

Thérèse Dauphin, Montréal

Denis Vézina, Sorel Tracy

Benoît Roy, Ayer’s Cliff

André Touzin, Québec

Ginette Blanchette, St Bernard Nouvelle Beauce

Marielle pelletier, Québec

Michel Baril, St- Hubert

Hélène Cadieux, Sherbrooke

Réjeanne Sauriol, Longueuil

Jacques Sauriol, Longueuil

Monique Sicard, Laval

Anne Tremblay

Hélène Lachapelle

Christiane Thibeault, Magog

Claude Beaulieu, Mont-Joli

Michel Dumont, Saint-Jérome

Beaudoin Normande, Boucherville

Thérèse Bonenfant, L'Ange-Gardien

Anne Fraser, L'Ange-Gardien

Liliane Trépanier, St-Pierre-les-Becquets

Aline St-Hilaire, Aylmer

Gaétan Nadeau, Gatineau

Louise Fillion, Saguenay

Lemay, Sainte Flavie

Denise Bernier Roberge, Québec

Marc Trudel, Sherbrooke

Denise Pelletier, Verdun

Pierre Noël

Léo Gagné, Longueuil

Colette Faucouneau Dubuisson, Longueuil

Thérèse Taylor, Cantley

Marcel Lamontagne, Beauport 

Ginette Lépine Lacroix, Rosemère

Réjean Boucher, Rivière-du-Loup

Boucher, Rivière-du-Loup

Claudine Lapierre, Victoriaville

Marie-France Gagnier, Trois Rivières

Louise Souligny, Stanstead

André Allard, Drummondville

Johanne Rocray, Saint-Basile le Grand

Aline Caron, Rimouski

Lucille Péloquin, Trois-Rivières

Michel Péloquin, Trois-Rivières

Bernard Cambon, Québec

Ouellet, Alma

Claude G Genest, Trois-Rivières

Laura Cyr, Saint-Jean-sur-Richelieu

Rosaire Quévillon, Saint-Jean-sur-Richelieu

Danielle Beaudin, Percé

Ghislaine Bourgeois, Jonquière

Jean-Paul Aubut, Jonquière

Suzanne Côté

Judith Dufresne, Gatineau

Daniel Charbonneau

Gérard Cossette, Lévis

Gilles Thibert, Verdun

Nicole Robitaille, Québec

André Dussault, Candiac

Febvre, Montréal

Yvan Coulombe, Ville-Marie

Jean-Jacques Perreault, Léry

Raymond Poiré, Lévis

Céline Tremblay, Québec

Lynn Phaneuf, Montréal

Monique Paquet, Québec

Pierre Lamarre, Québec

Madeleine Lacasse, Calgary, Alberta

Paulette Clément, Blainville

Jocelyne Tremblay, Mont-Carmel

Denise Henri, Lévis

Alain Boudreault, Sept-Iles

Ginette Plessis-Bélair, Saint-Bruno-de-Montarville

Claire Brochu, SAINT-RAYMOND

Gisèle, Cantley

André-Gilles Brodeur, Sherbrooke

Hermann, Cantley

Hélène Tanguay, Lévis

Marie-Thérèse Beaudet, Québec

Jean-Jacques Lemay, Trois-Rivières

Clément Gauudreault, Québec

Réginald Trépanier, Québec

Camille Cousineau, Montréal

Maud Langevin, Montreal 

Doris Tremblay, St Léonard

Raynald Gendron, Blainville

Jean-Guy Carignan, L'Ancienne-Lorette

Diane Duval, St Augustin de Desmaures

Helene Brisebois, Boucherville

Guylaine Provencher, Repentigny

Ginette Dallaire, Jonquiere

Raymond Robert, Sherbrooke

Lily Dion, Trois-Rivières

Gemma Grandmaison Petit, Sherbrooke

Carmen St-Aubin, Saint Jerome

Clermont Jacques, Lévis  

Louise Caron, Rimouski

Jacques Bérubé, Rimouski

Colombe Leclerc, Québec

Daniel Banville, Saint Jérome

Raymond Wilkinson, Alma 

Ginette Lelièvre, Quebec

Michelle CAZEAUX, MONTREAL

Robert Couture, Joliette

Normand Hogue, Québec

Louise Richer, Montréal

Richard Cousineau, Terrebonne

Aline Laforest, Québec

Lyne Larose, Québec

Huguette Dugas, Québec

Cécile Bossé, Charlesbourg

Lamarre

Diane Vandal, Charny 

Bleau, Austin

Richard Martel, Boischatel

Claudette Daoust, Montréal

Léo-Paul Nobert, Québec

Ginette Julien, Saint-Bruno

Diane et Jeannot, Rosemere

Jacques Blanchet, Québec

Marcel Turgeon, Québec

Jocelyne Leduc-Auclair, Beloeil

Nicole Raymond, Québec

Jn Claude Raymond, Québec 

Pierre Paul Massé, Saint-Jérôme

Pierre Auclair, Beloeil

 Charlotte Raymond, Granby

Renée Blouin, Sherbrooke

Therese Masson, Saint-Eustache

Fernand Mainville, Saint-Eustache

Christine Bernier, Mont Saint Hilaire

Rejean Martel, Québec

Sylvie Cliche, Québec

Nicole Morais, Québec

Yves Castonguay, Laval

Jacques Manseau, Trois-Rivières

Sylvie Giguère, St-Hippolyte

Jean-Claude Fréchette, Vieux-Québec

Lucie Bellemare, Trois-Rivières

Martine Morin Lainesse, Candiac

Lyne Desroches, Québec

Brigitte Michaud, Québec

Lise Pepin, Ville de Québec

Carol Boulanger , Drummondville

Claude Gélinas, Québec

Michel Belair, Verdun

Jean-Yves Thériault, Rimouski

Marie-Christine Floch, Vaudreuil-Dorion

Michel Belair, Verdun

Doris-Anne Robitaille, Québec ( Ste- Foy)

Lennart Eriksson, Lévis

Claude Bouchard, D.D.O.

Line Chamberland, Montréal

Lucie Doyon, Lévis

Serge Scallon, Sherbrooke

Ginette Dupéré Juneau, Laval

Jeannine Lahaye, Lévis

Leopold Bertrand, Laval

Jocelyne Trudel, Pohénégamook

Catherine Lessard, Saint-Lambert

Carole Larocque, Gatineau

Michelle Marie Soucy, St-Lambert